Тираж «Серьёзной книжки Белого мишки» отправится на Шпицберген
Экспертный офис развития Арктики «ПОРА» передал тресту «Арктикуголь» экземпляры «Серьёзной книжки Белого мишки» для распространения на архипелаге Шпицберген. Тираж издания передан на архипелаг и будет доставлен в Баренцбург одним из рейсов НИС «Профессор Молчанов».
«Серьёзная книжка Белого мишки» содержит основные сведения о белом медведе и правила поведения человека при встрече с этим опасным хищником.
В декабре «ПОРА» выпустил второе издание книжки. Уроки по «Серьезной книжке Белого мишки» уже состоялись в Норильске, Заполярном, Северодвинске, Москве, Амдерме, Талнахе и Кайеркане, а теперь пройдут и в Баренцбурге.
«Архипелаг Шпицберген – территория белого медведя. Медведей здесь живёт больше, чем людей, а знания о том, как вести себя при встрече с хищником остро необходимы всем, кто здесь живёт, и особенно в высокий туристический сезон. Один из наших самых посещаемых туристами населённых пунктов посёлок Пирамида – место миграции белых медведей. Несомненно, эта книжка будет полезна и жителям, и гостям архипелага. Благодарим «ПОРА» за просветительский вклад в дело развития арктических территорий!», – говорит генеральный директор треста «Арктикуголь» И.А. Неверов.